Сироты могут ли рассчитывать на жилье или денежные выплаты?

Здравствуйте. Мне 23 а моей сестре 21 круглыми сиротами стали 5 месяцев назад . Можем мы рассчитывать на жиле или денежные выплаты ?

, Астемир, г. Нальчик
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Вы можете обратиться в местную администрацию с заявлением о постановке на учет в качестве нуждающихся в жилищных условиях. По законодательству Вы не считаетесь сиротами, поскольку достигли совершеннолетнего возраста.