После предоплаты заказ по почте не пришел

Здравствуйте. Меня скорее всего обманули. Заказала пальто на сумму 3000 р. В интернет магазине в контакте. И таких много кто заказал и посылка не дошла. Девушка продавец не появляется в сети уже долгое время. Обещала что доставка 2-3 дня. Ожидание вышло из этого времени на 10 дней. Оплату была через карту сбербанк. Сохранилась номер карты. Чека нет но в банке онлайн или в самом банке думаю все равно можно найти доказательство что деньги были переведены на этот счёт. Скажите пожалуйста стоит ли обращаться в полицию? И есть ли шансы найти мошеницу?

, Анна, г. Курган
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Стоит однозначно, хотя бы может установят кто деньги собирал и адрес, и можно будет через суд деньги истребовать.