Налоговые обязательства после оформления дарственной на квартиру на сына

квартира оформлена в собственность у мужа, покупали будучи в браке, квартира с собственности менее 3 лет. у нас ситуация близка к разводу.я хочу, чтоб он обещал подарить квартиру сыну, но он хочет дополучить налоговый вычет. муж говорит что нет такого понятия, как обещание подарить квартиру,говорит, что в случае подарка сын будет выплачивать этот вычет. так ли это?

Уточнение от клиента

Является ли обещание подарить квартиру обязательным к исполнению, можно ли ,имея нотариальный договор обещания дарения, заставить оформить договор дарения обещанной квартиры? Или "обещатель" имеет право отказаться от исполнения договора?

, Наталья, г. Красноярск
Лада Колковская
Юрист
я хочу, чтоб он обещал подарить квартиру сыну,
Наталья

Юридически это оформить возможно у нотариуса.

муж говорит что нет такого понятия, как обещание подарить квартиру
Наталья

он не прав,

но он хочет дополучить налоговый вычет. муж говорит что нет такого понятия, как обещание подарить квартиру, говорит, что в случае подарка сын будет выплачивать этот вычет. так ли это?
Наталья

и это то же не так.Налоговый вычет он все равно получит.