Съехал в кювет в трезвом виде, получил незначительные ушибы, ГАИ не вызвал

Добрый день, вопрос в следующем. я слетел в кювет но своей машине, был трезв и т.д., просто не справился с управлением. получил не значительные ушибы. ГАИ не вызывал, просто отбуксировали машину и все. Сегодня обратился в больницу, девушка моя сказала, что травма была получена при съезде в кювет. Какие последствия могут быть? мне звонили с гаи и спрашивали, почему я не вызывал полицию при съезде в кювет

, Виктор, пгт. Анна
Лада Колковская
Юрист
Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.24]
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.
2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Примечания:
1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности.
2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть.