Как не ошибиться при покупке вторичного жилья?

Здравствуйте! хочу купить вторичное жилье, но не знаю как не ошибиться юридически, ведь в квартире могут быть временно выписаны осужденные или не совершеннолетние дети и тд. Как можно все это проверить?

, Андрей, г. Омск
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

С праздником Андрей!

При приобретении вторичного жилья Вам необходимо изучить поквартирную карточку (выписку). Она представляет собой официальный документ, составленный на конкретное жилое помещение и содержащий всю информацию о лицах, законно проживающих (проживавших) или пребывающих (пребывавших) в нем. Поквартирные карточки оформляются в отношении лиц, проходящих процедуру регистрации в жилых помещениях государственного, муниципального и частного жилищного фонда. И Вы будете знать кто когда был зарегистрирован в данном жилом помещении включая несовершеннолетних. Ещё раз желаю успехов и удачи.