Могут ли уволить работника, находящегося в декрете?

Здравствуйте , подскажите я на данный момент нахожусь в декретном отпуске, а фирму, в которой я работала хотят из-за долгов перевести в другой город , где про нее все забудут. Персонал весь соответственно увольняют, а кто против переводят вместе с фирмой. Могут ли меня перевести в другой город и могу ли я увольняться по какой либо другой статье?

, Мария, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

В соответствии с положениями Трудового кодекса России:

Статья 256
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Статья 261
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается.

Могут ли меня перевести в другой город, могу ли я увольняться по какой либо другой статье?
Мария

Перевести вас — могут,, по вашему согласию, по собственному желанию вы можете еще уволиться.