Заставляют уволиться по собственному желанию из школы из-за безосновательных жалоб других учителей

Я пришла в школу работать учителем истории и обществознания. Проработала год. После этого в районе поменялся зав РОНО. Этот бывший зав РОНО перешел в нашу школу директором и у меня забрал уроки истории. Хотя по образованию он не историк, а учитель русского языка и литературы. В итоге я осталась 6 ти часами. И пришлось мне взять нагрузку заместителя директора ВР + пед. организатор. Работа в этих должностях очень тяжелая. В школе мероприятия очень много и поэтому как заместитель директора согласуясь с директорам я распределила между учителями эти мероприятия. Учителя конечно стали возникать и все время со мной ссориться. Я никогда не жаловался директору, а вот другие учителя пожаловались и плюс еще приукрасили жалобу. Директор вызвал, мою сторону даже не выслушав, сказал чтобы я написала заявление об увольнение. И еще пригрозил если я буду обращаться в суд меня задавить. Что мене делать? Я в отчаяние.

, Роза, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Я никогда не жаловался директору, а вот другие учителя пожаловались и плюс еще приукрасили жалобу. Директор вызвал, мою сторону даже не выслушав, сказал чтобы я написала заявление об увольнение. И еще пригрозил если я буду обращаться в суд меня задавить. Что мене делать?
Роза

Добрый вечер, Роза. У вас два варианта действий. Первый это смириться и уволиться по собственному желанию. А второй — писать жалобы в трудовую инспекцию, прокуратуру и в Городской отдел образования — на действия вашего директора беспредельщика.