Как подать документы на землю если прописка есть, а документов на приватизацию дома нет?

Здравствуйте.умения вопрос мы с женой хотим подать документы на землю ,но она прописона в городе ,а я в селе но эта небеда . умения дом за регистрировал на бабушку а она скончалось 1997г мама так дом и не превотизировала . если я пропишусь у жены вопросов не возникнет.

, денис, г. Чита
Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, Денис! Если Вы хотите приватизировать землю под домом, то вначале Вам нужно зарегистрировать право собственности на дом, иначе оснований для приватизации земли нет. Для того, чтобы приватизировать дом, Вам необходимо быть там прописанным.

денис
Клиент, г. Чита

Нет вынепонили превотизировать землю я не собираюсь .если у тебя нехвотает кводратов в квартире можно подать документы на землю 10сотак.вот я и спрашиваю .приватизацию на дом я ниемею .Вот смотрите жена собирает документы на землю она паспорт квартиры чевота там ещё это с её стороны смоее стороны тоже надо документы но в ройсобесе спрашивают смены кто хозяин дома .вот я и спрашиваю если я выпишусь из дома и пропишусь у жины не скажут то что просался спициально чтобы получить землю.

не должны ничего сказать, поскольку по закону вы не только имеете право, но и обязаны зарегистрироваться по месту жительства там, где проживаете фактически. В случае если будет отказ по этому основанию, вы можете обжаловать его в суде.