Телефон куплен по акции, могу его вернуть?

Купил телефон Билайн по акции «Телефон+Услуги связи» в чеке суммы стоят отдельно телефон – 1590 руб, связь 900 руб.

В течении года телефон сломался и был сдан по гарантии. Пришло заключение специалиста что телефон неисправен и признан гарантийным, телефон должен быть заменен или возвращены деньги.

Телефонов в наличии таких нет последний сказали продали 2 месяца назад.

Написал претензию в магазин о расторжении договора купли-протажи и возврате денег согласно п.4 ст.24 закона о защите прав потребителя.

Цена телефона без акции с официального сайта Билайн 3290 руб.

Пришел ответ на претензию, что мне были предоставлены услуги связи и что мне буде возвращено 1590 руб.

Прав ли продавец ? или нужно подавать в суд.

, Андрей, г. Ижевск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Купил телефон Билайн по акции «Телефон+Услуги связи» в чеке суммы стоят отдельно телефон – 1590 руб, связь 900 руб. В течении года телефон сломался и был сдан по гарантии. Пришло заключение специалиста что телефон неисправен и признан гарантийным, телефон должен быть заменен или возвращены деньги. Телефонов в наличии таких нет последний сказали продали 2 месяца назад. Написал претензию в магазин о расторжении договора купли-протажи и возврате денег согласно п.4 ст.24 закона о защите прав потребителя. Цена телефона без акции с официального сайта Билайн 3290 руб. Пришел ответ на претензию, что мне были предоставлены услуги связи и что мне буде возвращено 1590 руб. Прав ли продавец? или нужно подавать в суд.
Андрей

Добрый день! Продавец не прав! Вы имеете право на перерасчет покупной цены согласно указанного пункта 24 статьи Закона РФ «О защите прав потребителей».

Так как Вам уже отказали- обращайтесь в суд! По мимо денежных средств Вы вправе требовать компенсацию морального вреда, неустойку, штраф.