При одновременном получении образований в университете и колледже где должен храниться аттестат?

Добрый день. Меня зовут Екатерина. Я учусь заочно в МГУПП. Сейчас решила подать документы на поступление в Рязанский медико-социальный колледж. Возникла проблема с аттестатом: и в институте, и в колледже требуют оригинал, т.к. оба образования получаю впервые и в двух учебных заведениях должна являться студентом. Из института грозят отчислить если не верну аттестат к указанному сроку. А в колледж не хотят принимать без оригинала аттестата. Что делать в такой ситуации?

, Екатерина, г. Рязань
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Екатерина,снимите копию с аттестата и заверьте её нотариально, оригинал верните в институт. в колледж сдайте заверенную копию.