Документы из школы может самостоятельно забрать совершеннолетний школьник?

Здравствуйте! Мне есть уже 18 лет, я переехала жить от отца к матери в другую область,отец в том городе отказывается писать заявление в школу. В этой школе меня принимают. Но мне в той не отдают документы без заявления. Имею ли я право их сама забрать по случаю совершеннолетия или школа права. Если я могу забрать их, то по какому праву,кодексу или статье?

, Саша, г. Всеволожск
Лада Колковская
Юрист

Статьей 34 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-фз «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся предоставлено право на выбор организации, осуществляющей образовательную деятельность, формы получения образования и формы обучения после получения основного общего образования или после достижения восемнадцати лет.Таким образом, если ребенок, которому исполнилось 18 лет, получил основное общее образование, то он имеет право на выбор учебного заведения.