Можно переехать через границу с литовскими номерами?

СОбираюсь переехать через границу россии и казахстана на машине с литовскими номерами возможно ли это ? и не заберут ли у меня машину?

, ЕЛЕНА МИКОВА, г. Пермь
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Елена! Здравствуйте! Вопрос немного не полный. А Вы на машине и приезжаете из Литвы или как? Машина Ваша собственность или Вы эксплуатируете ее по доверенности (страховке), а собственник — литовец.

В любом случае при пересечении границы Вы обязаны подать таможенную декларацию, где указываете той или иной таможенный режим. Если речь идет именно о проезде — таможенный режим — «транзит» и никто машину не заберет и не арестует.