Могу ли я взять под опеку 14-ти летнего ребенка?

Могу ли я стать опекуном 14-ти летнего ребенка;если имею своих детей,не замужем и официальный доход пенсия по потере кормильца?

, Алина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Алина, однозначно на ваш вопрос вам может только органы опеки и попечительства вашего района, вам нужно написать заявление и просить их согласие на это.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на заявление, в любом случае ( отказа или согласия) требуйте дать в письменной форме с обоснованиями и ссылками на законы, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( так и пишите).