Подключение банком платной услуги без моего согласия

Здравствуйте!

У меня есть кредитная карта банка. Недавно обнаружила в выписке пункт "снятие денег за получение выписки по почте".

Я данную услугу не подключала и не нуждаюсь в ней.

Позвонила в банк, оператор услугу отключила, но деньги возвращать никто не собирается.

Говорят, что мне было отправлено смс, предупреждающее, что с такого-то числа услуга будет платной. Законно ли это? Оповестить меня смс-кой и снимать деньги без моего согласия? К слову сказать, от выписки по Почте РФ я звонила и отказывалась еще до того, как она стала платной и месяцев 6-7 ее не получала ни разу.

Если действия банка незаконны, куда обращаться и как вернуть деньги? Сумма небольшая, но уже принципиально, после общения с представителями банка.

, Алена,
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Обращайтесь с претензией письменной в банк, копию претензии в Роспотребнадзор с требованием провести проверку, также отошлите ее в ЦБ РФ. Иногда из за копеек, люди в суде выигрывают внушительные суммы, случае небольшие, но все же факт.