Как оформить документы и гос номера на автомобиль?

Здравствуйте! У меня нестандартная ситуация.. В 2012 году купил ТС, не оформил вовремя, украли гос.номер, заявлять никуда не стал и в 2014 году ее перепродал не оформленную. Сейчас выкупил ее обратно и хочу полностью сделать документы и получить гос.номера. Скажите, что и как можно сделать в моей ситуации?

, Денис Олегович, г. Кировск
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Денис Олегович! Вы можете получить дубликат регистрационного номера ТС, предоставив следующие документы:

Заявление установленного образца, о выдаче дубликатов регистрационных знаков автомототранспортных средств и (или) свидетельства о регистрации ТС и (или) паспорта транспортного средства
Документ, удостоверяющий личность
Свидетельство о регистрации транспортного средства (при наличии)
Паспорт транспортного средства (при наличии)
Документ об оплате государственной пошлины за регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства, за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства; при получении дубликатов регистрационных знаков — за выдачу государственных регистрационных знаков; в случае получения дубликата паспорта транспортного средства — за выдачу паспорта транспортного средства (предоставляется заявителем по собственной инициативе)
Транспортное средство для осмотра не предоставляется