Как удалить ошибочную информацию об участии в хищении, если она мешает трудоустройству?

Здравствуйте. Я не мог устроится на работу, отказ СБ. Я не мог понять почему. Недавно узнал, что я раньше проходил по делу хищения металлолома как соучастник. Дело в том, что я никогда этим не занимался. Как так получилось, откуда у них такая информация на меня? Что мне делать, могу ли изменить такую информацию.

, Вильян, г. Челябинск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Вильян. Для получения ответа следует более однозначно описывать ситуацию. Иначе невозможно понять — то ли вы «раньше проходил по делу хищения металлолома как соучастник», то ли «никогда этим не занимался». Так проходили все же по делу, или нет? И если проходили, чем закончилось дело? А если нет, то действительно, откуда у СБ такие выдумки?