8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учебный отпуск контрактнику не предоставляют

Мне пришла справка вызов на сессию. Служу по контракту только второй год, но при заключении контракта я уже обучался в институте "первое высшее образование". Мне отказывают в предоставление отпуска ссылаясь на постановление от 3.11.2014 года номер 1155.

, Александр, г. Новочеркасск
Марина Байдак
Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Отказ неправомерен. Если в/сл обучался уже до заключения контракта, то ограничение в виде «непрерывной продолжительности военной службы три года» не распространяется.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новочеркасск

Здравствуйте!

Я им это тоже самое объясняю, но они мне утверждают обратное. Единственное, что они мне сказали - это БЕРИ СВОЙ ОСНОВНОЙ ОТПУСК ИДИ СДАВАЙ СВОЮ СЕССИЮ. Подскажите какой статьей я могу воспользоваться, что бы переубедить их.

У меня есть официальный ответ из Правового департамента МО РФ. Могу его предоставить в рамках платной консультации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
Я контрактник и нахожусь на сво пулучил уже второе ранение осколочное мягких тканей, хочу перевестись в другую часть отношение с другой части у меня есть как мне это сделать?
, вопрос №4097465, Заур, г. Москва
Трудовое право
Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус, а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО
Добрый вечер. Могу я подать в суд на МО за мошенничество. Шел на СВО как доброволец в добровольческое формирование да ещё и в добровольческий корпус,а контракт подсунули обычного контрактника и уже почти два года я на СВО. Мне уже 50 лет исполнилось а конца не видно. Ротации нет.
, вопрос №4101675, Сергей, Алчевск
Страхование
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с
Здравствуйте, если контрактник погиб через месяц нахождения на сво, из близких родственников только брат, с которым они не общаются, похоронами будет заниматься двоюродная сестра и двоюродный брат, какие выплаты положены и кто их получит?
, вопрос №4101548, Анна, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 05.01.2017