8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить незаконно начисленные пени и штрафов и другие нарушения банка?

Здравствуйте, в 2011 году я получила кредит в банке, без предоставления необходимых документов со стороны банка. Представитель банка пояснила, что Заявления мне выдано, а остальное нужно запрашивать в письменной форме в банке. "Остальным" оказался мой персональный тариф. Об этом я не знала до 2015 года, пока представитель банка (в ходе замены карты с истекшим сроком годности на новую) не попросил подписать (в одностороннем порядке) документы банка. Этот прецедент заставил меня начать расследование. Все эти годы я веду учет выплат и расходов по данной карте. Мне хотелось бы провести независимое исследование этих документов, а также найти организацию, которая могла бы представлять мои интересы в суде за часть средств, которые суд обязывает банк выплатить мне. У меня есть успешный опыт подобного сотрудничества с общественной организацией, но не в банковской сфере. Пожалуйста, проконсультируйте, возможно ли в принципе такое сотрудничество (интересно ли оно юристам)? Как определить чистоту сделки с юристами (иногда предлагают откровенный "развод", см. ЗПТ ЦС ООНПС РУССОФПРОФ)?

Показать полностью
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте. На правоотношения с банками распространятся действие закона О защите прав потребителей, поэтому в силу указанного закона, банк обязан предоставить вам исчерпывающую информацию, связанную с вашим кредитом.

И такую информацию вам следовало получить еще в 2011 году при получении кредита. С 2011 года прошло более трех лет. Нельзя исключать, что при рассмотрении спорных вопросов в суде банк может ссылаться на истечение сроков исковой давности по спорным требованиям.

Возможность сотрудничества с юристами больше зависит от вас, чем от юристов.

На этом сайте активно работают сотни юристов, в том числе и юристы из Санкт- Петербурга. В разделе сайта «наши юристы» вы можете получить информацию о специализации нужных вам юристов и обратится к ним в чат с предложением о сотрудничестве.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
Автомобильное право
Здравствуйте, меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать
Здравствуйте,меня остановили сотрудники дпс и из-за установленной акустики сказали что могут выписать штраф и потом я не смогу поставить машину на учёт, штраф 12.5.1,хотя буквально вчера останавливались и говорили что ничего не могут сделать, так как нет такого закона. Подскажите пожалуйста кому верить и как, в случае чего, можно обойти этот штраф. Заранее большое спасибо за ответ.
, вопрос №4101144, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно
Добрый день! имеется ипотека в последнее полгода есть финансовые трудности и было несколько просрочек по 2 недели. Последняя просрочка длилась месяц. За день до ее закрытия, позвонили с банка сказали, что расторгают ипотечный договор и требуют вернуть всю сумму. Обещали отложить этот процесс если просрочку закрою. Я ее закрыла на следующий день. Сейчас просрочек нет. Но на днях будет новый платеж, оплатить я не смогу его 2 недели. Вышла на новую работу, первая зарплата и финансовая стабильность наступит через две недели, после этого просрочек быть не должно. Банк же сказал, устно , что в случае еще просрочки будет расторгать договор. Имеет ли он на это право? В кредитном договоре ничего не указано кроме размером пени и штрафов при неуплате в срок.
, вопрос №4100866, Даша, г. Великий Новгород
Семейное право
Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал
Добрый день. Куплена квартира, там доля моего мужа, доля его сестры 24 года, и доли у другого брата и другой сестры купленные на мат.капитал. Фамилия у все одинаковая. Можем ли мы на материнский капитал моей дочери(ей будет в июне 3 года) купить долю в квартире у мужа или его сестры(24 года)? Фамилия у всех одинаковая.
, вопрос №4100868, Анастасия, г. Москва
Все
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г После жалобы о пропуске
Банк в ноябре 2023г выставил ИП от 2018г. После жалобы о пропуске срока давности, банк снял ип и вернул деньги. Вчера вечером банк вынес ИП с тем же номером и суммой но новой датой от 01.2024. Возможно ли это?
, вопрос №4100581, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017