Сколько процентов могут удерживать с зарплаты бывшего супруга на содержание жены и ребенка?

Сколько % могут удерживать с з/п бывшего супруга, если он должен мне платить на содержание бывшей супруги и на несовершеннолетнего ребенка, так же платит еще на ребенка, с которым живет. У него имеется долг по алиментам на нас. В бухгалтерии сказали, что они не более 50% будут удерживать с заработной платы. Так ли это ? Слышала, что не более 70%. И как мне сообщить об этом бухгалтерию, если все таки 70%? Спасибо.

, Елена, г. Рязань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону об исполнительном производстве имеют право до 70%, ст. 99