Какие налоги нужно оплатить после регистрации ИП?

Добрый ночи.Зарегестрировал ИП,мне щас надо заплатить налоги,но я не знаю куда и сколько..и как..

  • Безымянный
    .png
, Владимир, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Когда именно вы зарегистрировали ИП и на какой системе налогообложения?

Владимир
Клиент, г. Москва

15 декабря

усн 6%

15 декабря усн 6%
Владимир

В соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. вам нужно в срок до 31.12.2015 г. уплатить фиксированные взносы в ПФР (850,49 руб.) и ФФОМС (166,83 руб.). Реквизиты для уплаты взносов вы можете взять на сайте ПФР: www.pfrf.ru/eservices/pay_docs/.

Если в период с 15.12.2015 г. по 31.12.2015 г. были/будут получены доходы от предпринимательской деятельности, то вам нужно уплатить налог по ставке 6% в срок до 30.04.2016 г. В этот же срок нужно будет сдать декларацию по УСН. При отсутствии доходов налог не уплачивается и в налоговую подается нулевая декларация.