8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать заявление в суд, если бывшая жена молодого человека оскорбляет меня в сети?

Нахожусь в отношениях с молодым человеком ( который официально разведён)

с ноября 2014 года в мой адрес и адрес мамы поступают оскорбления и угрозы.

в феврале 2015 года Мария ( бывшая жена) выложила в соц. сети мои фотографии и информацию поручащую мою честь . ( работала в детском саду, эту информацию видели родители воспитанников) .Тогда же я 1 раз обратилась в полицию. дело было не заведено , ей сделали предупреждение.

После чего в мае 2015 Мария стала мне угрожать через соц. сети. что собьет на машине, и так же угрозы в сторону моей мамы( мама является инвалидом , с больным сердцем) . После чего мне пришлось уходить на больничные и уволиться.

После очередного обращения в полицию и предупреждения Мария не прекратила оскорблять меня. И 21 декабря 2015 года опять выкладывает фото порочащую меня и оскорбления.

Помогите написать правильно иск в суд на привлечение к уголовной ответственности. Т.к. у неё агрессивная настроенность и я опосаюсь за свою жизнь и жизнь близких. ( 119 ст. ук. рф и 228 ук. рф)

Показать полностью
, Анна, г. Самара
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анна!

Названные Вами статьи УК РФ не являются статьями частного обвинения. По этим статьям необходимо возбуждение и расследование уголовного дела. Что касается возможности обвинения по ст. 119 УК РФ, необходима реальная угроза жизни или здоровью угрожаемому. Если полиция, куда Вы дважды обращались, никаких конкретных мер не принимает и эта Мария продолжает клеветать на Вас, нужно обращаться с жалобой в вышестоящую (в областное управление) полицию на бездействие районной полиции.

Если в деяниях этой Марии усматривается оскорбление, то та же полиция вправе привлечь ее к административной ответственности по ст. 5.61. КоАП РФ. Материалы о ее наказании для Вас будут основанием обратиться уже в суд о взыскании с нее материального ущерба и компенсации морального вреда.

Из содержания Вашего заявления не усматриваются основания для обращения Вам в суд с указанными требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Уголовное право
После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях, занимала деньги на сигареты и т.д.Теперь угрожает что напишет заявление в полицию.Как быть в этой ситуации
Здравствуйте, меня обвиняет девушка 14лет в изнасиловании...С того момента прошло уже 2года... После того как якобы я ее изнасиловал, она писала мне в соц сетях,занимала деньги на сигареты и т.д..Теперь угрожает что напишет заявление в полицию..Как быть в этой ситуации
, вопрос №4101259, Александр, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Исполнительное производство
Куда написать заявление, кто может снять арест?
Здравствуйте, МФК , напрямую по решению суда, обратилась в Сбербанк, и мой счет пенсионный заблокировали. Это моя единственная пенсия, как снять арест? В банке сказали, что будут оставлять минимальный прожиточный минимум. Но карта арестована, и пользоваться я ей не могу каждый день. Что делать? Куда написать заявление, кто может снять арест? Напиши пожалуйста подробнее. Спасибо большое.
, вопрос №4100289, Роман, г. Москва
Уголовное право
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть?
Я отправила деньги молодому человеку, он сказал вернет, прошло уже больше месяца денег нет, как мне быть? сумма не маленькая
, вопрос №4099886, Виола Александровна Викулова, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2017