Куда звонить, если не платят зарплату и работодатель не отвечает на звонки?

Работал в ООО "ЧОО "Скорпион-Урал 2" г. Челябинска охранником, уволился из-за невыплат зарплаты за сентябрь и октябрь 2015 года, надеясь на получение при увольнении. После моего увольнения работодатель не идет на связь, избегает меня и не отвечает на звонки. Куда мне обратиться, мне жить не на что, я уже более месяца на иждивении у родственников. Чтобы искать работу, нужны деньги на транспорт, а мне едва хватает подачек на хлеб.

, Андрей, г. Челябинск
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский

Доброго дня, Андрей.

Куда звонить, если не платят зарплату (г, Копейск Челябинской обл.) Работал в ООО «ЧОО „Скорпион-Урал 2“ г. Челябинска охранником, уволился из-за невыплат зарплаты за сентябрь и октябрь 2015 года, надеясь на получение при увольнении. После моего увольнения работодатель не идет на связь, избегает меня и не отвечает на звонки. Куда мне обратиться, мне жить не на что, я уже более месяца на иждивении у родственников. Чтобы искать работу, нужны деньги на транспорт, а мне едва хватает подачек на хлеб.
Андрей

Обратитесь в Гострудинспекцию Челябинской обл. www.git74.rostrud.ru или прокуратуру.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если хотите позвонить то можно в прокуратуру — но кроме того нужно прийти лично и написать заявление по вашей ситуации — тогда будут меры прокурорского реаигорования

Прокуратура Центрального района Челябинск
Карточка компании: Прокуратура Центрального района
Адреса и телефоны
Челябинск Воровского, 2
(5 этаж, 1 подъезд)
7 (351) 263-97-75 — приемная
7 (351) 263-98-30 — канцелярия

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

помимо жалоб в ГИТ и прокуратуру, вправе требовать выплат «через» суд...

с уважением,

Елена