Распространяется ли закон о тишине на шум малолетних детей?

Мои дети встают утром рано часов в 6-7, последнее время соседи начали жаловаться на шум от детей. Детям 3г и 1,6г. Просьба была не шуметь иначе выселят.

Распространяется ли на детей закон о тишине?

  • IMG_20151220_183211
    .jpg
, Татьяна, г. Ачинск
Лада Колковская
Юрист

Искренне Вам сочувствую! Вредные соседи — головная боль многих родителей малолетних детей (((. Крайне сомневаюсь, что их дети не плакали, не смеялись, — либо у них были странные дети или они успокаивали их странными способами…

Касательно вопроса, если в Вашем КоАПе ничего за последнее время не изменилось, то в силу ч.1 ст. 2.1. КоАП НО

Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Ко всем вышеизложенным «способам извлечения шума», ребенок ну никак не подходит)).

Татьяна
Клиент, г. Ачинск

Ой,спасибо большое!!! У них нет детей и не было , они тока у них в планах.

Просьба была не шуметь иначе выселят.
Татьяна

Ну вы им предложите идти и выселять вас, а к вам не ходить, не стучать и не мешать вам жить, иначе вы пожалуетесь участковому.