8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Распространяется ли закон о тишине на шум малолетних детей?

Мои дети встают утром рано часов в 6-7, последнее время соседи начали жаловаться на шум от детей. Детям 3г и 1,6г. Просьба была не шуметь иначе выселят.

Распространяется ли на детей закон о тишине?

  • IMG_20151220_183211
    .jpg
, Татьяна, г. Ачинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Искренне Вам сочувствую! Вредные соседи — головная боль многих родителей малолетних детей (((. Крайне сомневаюсь, что их дети не плакали, не смеялись, — либо у них были странные дети или они успокаивали их странными способами…

Касательно вопроса, если в Вашем КоАПе ничего за последнее время не изменилось, то в силу ч.1 ст. 2.1. КоАП НО

Нарушение тишины и покоя граждан с 22 до 7 часов (за исключением праздничных дней) в населенных пунктах, в жилых домах, в том числе в подъездах и дворовых территориях, выразившееся в умышленном использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, магнитофонов и других громкоговорящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, киосках, павильонах, на зданиях ночных клубов, либо в громких выкриках, свисте, пении, скрипе и игре на музыкальных инструментах, либо в использовании пиротехнических средств (петард, ракетниц и др.), если эти нарушения не подпадают под действие статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

Ко всем вышеизложенным «способам извлечения шума», ребенок ну никак не подходит)).

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Ачинск

Ой,спасибо большое!!! У них нет детей и не было , они тока у них в планах.

Просьба была не шуметь иначе выселят.
Татьяна

Ну вы им предложите идти и выселять вас, а к вам не ходить, не стучать и не мешать вам жить, иначе вы пожалуетесь участковому.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить попечительство над ребенком, если я официально не трудоустроена и сделать это нет возможности?
Здравствуйте. Могу ли я оформить попечительство над ребенком, если я официально не трудоустроена и сделать это нет возможности?
, вопрос №3923081, Елена, г. Новосибирск
Семейное право
Как ограничить мать в правах на детей?
Как ограничить мать в правах на детей? Итак, с БЖ имеем 2 детей 7 и 10 лет, жили вместе после развода она пьет я нет, после пьянки проявляет агрессию на детей, один раз вызывали полицию она убежала не застали ее, второй раз полицию вызывал ребенок кидалась на детей предметами напугала их (есть видео), приехала опека посреди ночи взяла показания, БЖ увезли в психушку,2 недели там была, потом жила 2 недели отдельно, дети категорически не хотели с ней жить, простили ее, вернулась обещала исправиться. Через три дня ушла в загул пришла на следующий день в обед домой пьяная напугала опять детей, я собираю вещи и ухожу. Так вот почему от опеки ни ответа ни привета я не пойму даже письма не прислали. И еще есть ли шанс у меня чтобы дети были со мной ей какой-то диагноз в психушке на пол года поставили, повторюсь есть видео где дети плачут и боятся и соответственно обращения мои в полицию и т.д. Дети хотят быть со мной. По работе она не работает, я числюсь официально но отстранен был на больничном после производственной травмы. Из имущества, у нее с детьми квартира на троих у детей 75% доли я им свою отписал на ней 25%. У меня 2 земельных участка в Москве и на юге, автомобиль, квартира 2 комнатная, живем на севере. Из образования у меня техникум у нее 9 классов
, вопрос №3922361, Николай, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как я понимаю льготы на моего ребенка не положены так как ребенок не его
Добрый вечер. Ситуация значит следующая. Я в разводе и с ребенком от первого брака. Мой молодой человек тоже в разводе и с ребенком от первого брака. Он бывший участник сво, и на днях спросил если мы заключим с ним брак, будут ли у меня какие то льготы?У него бессрочный контракт. Или льготы распространяются только на его бывшую жену и ребенка? Как я понимаю льготы на моего ребенка не положены так как ребенок не его. Спасибо заранее
, вопрос №3922310, Алина, г. Москва
Семейное право
Нужно ли выделять мне супругу и ребенку доли в этой квартире и когда это необходимо сделать?
Здравствуйте. Приобрели квартиру в ипотеку, использовали материнский капитал в счет части первоначального взноса. Нужно ли выделять мне супругу и ребенку доли в этой квартире и когда это необходимо сделать ?
, вопрос №3922025, Ксения, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Побои
Подадут ли они в суд я не хочу в психушку?
Я у себя дома поругалась по телефону после уронила шкаф разбилось стекло, соседи вызвали полицию, эти соседи мне угрожали и оскорбляли потому что я младше их мне 28 лет я девушка одинокая и у меня дед старый меня ненавидит оскорбляет, они ему если что звонят вызвпли прлиуию Я нарушила закон т тишине, потом я никого не трогала у меня упал цветов и линолеум я выкинула с балкона он легкиц и людец в 3 ночи нет! Потом я встала, и только в 10 утра в сговоре с соседом дед мой у порога ломайте дверь! Я в шоке приехали полиция все меня подставили я бы это стекло дома которое упало убрала, МЧС сломали мне дверь иак кау дед проживает на дркглм адресе и вещи свои вывез это его негатив! Он просто меня ненавидит и хочет избавиться! Я сказала со мноц всё хорошо но дверь я не открою потому что я только встала, я знаю что меня хотчт подставить и не открываю дверь сотрудники МЧС ломают дверь там же реанимация стоит! Я еичего не делала и не шумела в 10 утра! Почему не в 3 ночи они приехали, я позвонила и сказала в полицию я шумела у нас семецный конфликт. После взламывания двери, они заставили менч одеться Надели Наручники руки искалечили засунули в бобик! Что едем в психушку, придумали состояние острого психоза что у менч не было никогда!Потому что плакать и бить посуду могут все на нервах перед месячными. Затем отвезли в психушку и говорят Мы Вас закрываем тут! По какому праву я В шоке Вся Зареванная они суют бумагу подписывай толкали меня руками , Орали . Все врачи и орали не подпишешь по суду на 6 месяцев тебя закроем! Я с полицией поругалась с этот же день и послала их всех нахуй в телефоне. Я думаю они мне без моего разрешение вскрвли дверь нас собственников 3 человек! Я злилась кричпла не трогайте дверь твари и матами. Отвезли меня в психушку в наручниках, засатвляли подписать бумаги толкали меня и орали на меня! Я там провела 9 часов допроса. Я ничего не подписала, они хотели госпитализацию. Отметили если госпитализация то 2 недели через суд мы Тебя на 6 месяцев закроем! Я никогда не лежала ходила к психологвм никто плохого не говорил никогда! Я писала много заявлений в полиуию думаю месть на счет работы писала . Затем меня не хотели отпускать всё закрыаать хотели, приехала мама забрала меня! Извините но угроза судом! Что дальше будет, это шутка и я ничего не подписала... Я здоровая почему они сказали что я невменяемая. Закон о тишине и психушка это же разные вещи, не так ли? Подадут ли они в суд я не хочу в психушку?
, вопрос №3921448, Анна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.01.2017