Армия после получения гражданства РФ

Здравствуйте, вот такой вопрос, я закончил университет ( специалист 5 лет ) в Москве, но я гражданин Украины и получаю гражданство Рф. В Украине получил военный билет по здоровью. Заберут ли меня в армию после получения гражданства РФ?

, Акмаль Буриев, г. Москва
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Акмаль! Пока Вы являетесь гражданином Украины — к Российской армии какого-либо отношения не имеете. С учетом данных обстоятельств в Российскую армии Вы призваны быть не можете.

С получением гражданства России и в силу положений Конституции Российской Федерации, Федерального закона от 28.03.1998 №53-ФЗ ( С изм. и доп.) «О воинской обязанности и военной службе», Федерального закона от
27.05.1998 №76-ФЗ  (с изм. и доп.) «О статусе военнослужащих», Вы при возрасте от 18 лет до 27 лет можете быть призваны к военной службе, так как фактически на Украине ВЫ не служили.

В ходе призыва Вы обязаны будете пройти медицинское освидетельствование, при прохождении которого Вы и предъявите «белый»" билет. При подтверждении соответствующих ограничений и противопоказаний и будет окончательно решен вопрос о Вашей службе в Российской армии.