Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Армия после получения гражданства РФ

Последние вопросы по теме «Армия после получения гражданства РФ»

Фильтры
500 ₽
Вопрос решен
Военное право
Призыв в армию после получения гражданства РФ
Добрый день. Меня Зовут Сергей, 24 года. В конце декабря 2019 года получил гражданство РФ. до этого, с 2015 года проживал в РФ по статусу беженца. Переехали с родителями в СПБ после начала военных действий на Донбассе. На данный момент имею два гражданства: Украины и Российской Федерации. Так как попадаю еще под призывной возраст, стал вопрос о военной службе. Но, еще возникли сложности с регистрацией и в данный момент сделать даже временную регистрацию негде. В военкомате сказали, что как только сделаю регистрацию приходить, стать на учет, но дело в том, что, когда ее смогу сделать не знаю в принципе. Хочу уточнить, как вообще быть в данной ситуации. И если получится сделать регистрацию только через год, сочтётся ли это как уклонение от военной службы?
, вопрос №2658905, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Гражданстве рф без воинского билета
Здравствуйте! Я хотел бы поменять гражданство на Российское. У нас призывной возраст до 27 лет. Могут ли мне отказать в гражданстве РФ если у меня нет воинского билета? Отправить в военкомат за справками? Если я получу гражданство, то меня заберут в армию РФ? Какие нужны документы для оформления гражданства?
, вопрос №2598750, Дмитрий, с. Павлодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Как получить военный билет РФ после получения гражданства, если служил в армии другой страны?
Здравствуйте! служил армию в другой стране, приехал в Россия получил гражданства РФ, не давно встал на учёт, получил справку "взамен военного билета" при получения спросил что почему справка а где красное книжка военные билет? сотрудник сказал это справка это военный билет. хотел бы уточнить и узнать точно уважаемые юристы, что вы скажете как мне получить российский военный билет (красные книжка) ? или она не обязательно? напишите подробное ответь..
, вопрос №2581203, Талех Азизов, г. Нефтеюганск
Защита прав призывников
Дадут ли отсрочку от армии после получения гражданства, если учусь в колледже?
Здравствуйте! Мне 20 лет, учусь на 3 курсе колледжа после 11 класса. Только сейчас получил гражданство РФ. Дадут ли мне отсрочку от армии?
, вопрос №2550976, Евгений, г. Тверь
Миграционное право
Попаду ли я в российскую армию после получения российского гражданства?
Здравствуйте. Я гражданин Республики Беларусь и у меня в России есть родственник - бабушка. Я знаю, что я могу таким образом получить российское гражданство. Меня волнует вопрос: если я получу российское гражданство, не попаду ли я в российскую армию? В каких случаях?
, вопрос №2448936, Егор, г. Москва
Защита прав призывников
Заберут ли в армию после получения паспорта РФ?
Здравствуйте я гражданин ДНР и по совместительству Украины, планирую получить паспорт РФ по упрощённой программе получения паспорта РФ. Мне в мае месяце этого года будет 26 лет, я женат на гражданке РФ и имеем общего ребенка которому 10 мес. Мой вопрос такой , смогут меня забрать в армию РФ после получения паспорта РФ?
, вопрос №2346933, Владислав, г. Волгодонск
Военное право
Будет ли призван в армию имеющий военный билет после получения гражданства РФ?
Добрый вечер! Я закончил медицинский университет Таджикистана получил высшее фармацевтическое образование и военный билет офицера в запасе мл. лейтенант. Но я получили пасспорт гражданина РФ, а мне 24 года. Буду ли я заново пройти службу по призыву или нет? Спасибо!
, вопрос №2340508, Сухроб, г. Красноярск
Защита прав призывников
После получения гражданства РФ хотят забрать в армию, но ко мне приехала мать и нуждается в уходе
Подскажите мне пожалуйста такая ситуация я получил граждансво РФ но меня хотя забрать в армию, но ко мне приехала мама и тоже планирует получать граждансво, а кроме меня помогать не кому и тем более если меня заберут она останется одна и что делать не понятно, потому что кроме меня не кто помочь не сможет, подскажите пж как поступить в такой ситуации?
, вопрос №2310911, Игорь Писклов, г. Челябинск
Военное право
Обязанность по военной службе в случае получения гражданства РФ
Здравствуйте я недавно получил гражданство России я раньше был гражданин Таджикистан мне 25 у меня был военный билет (офицер запас) теперь я обязан служить в армии россии или не обязан?
, вопрос №2288320, Кобилджон, г. Красноярск
Защита прав призывников
Как получить отсрочку от армии после получения гражданства РФ?
добрый день. я получил гражданство РФ и меня забирают в армию но у меня ребенок 1й жена гражданин Украины и я служил в армии как я могу получить отсрочку
, вопрос №2274779, алексей, г. Норильск
Военное право
Заберут ли в армию РФ или Казахстана после получения гражданства РФ?
Что если человек в возрасте 17 лет переехал в РФ из Казахстана и подал заявление о получение гражданства РФ то после получения гражданства будут ли его призывать в армию РФ или Казахстана?
, вопрос №2267751, Алексей, г. Оренбург
Военное право
Пропуск военного призыва в армию после получения гражданства РФ
Я бывший гражданин украины, военную службу по призыву проходил там. Сейчас получил гражданство России, получил паспорт, зарегистрировался по месту жительства и соответственно мне вручили повестку в РВК для постановки на учёт. Мне 26 лет и 27 исполнится 22 июня 2019 года. Нести службу не желаю, как по уму пропустить оставшийся весенний призыв не нарушая законодательство?
, вопрос №2267639, кирилл, г. Нижний Новгород
Защита прав призывников
Что делать, если меня призывают в армию РФ после службы в РК и получения гражданства РФ?
Здравствуйте я отслужил в армии Казахстана,получил гражданство РФ,мне 26 лет,но теперь меня хотят призвать в армию РФ,говорят что служил там не считается,я предоставляю им документы для запроса они не хотят,у меня имеются все документы что я отслужил там
, вопрос №2194188, Станислав, г. Томск
Военное право
Служба в армии РФ после получения гражданства, если есть иностранный военный билет
Здравствуйте! Такой вопрос. Мой муж гражданин Молдавии и России. Он служил в ариии в Молдавии. Должен ли он став гражданином рф повторно идти служить? Или раз уже есть военный билет не нужно
, вопрос №2124599, Татьяна, г. Москва
Военное право
Как сохранить воинское звание при получении гражданства РФ?
Здравствуйте! Меня зовут Оксана. В июле 2018 года получила гражданство РФ, предыдущее гражданство Молдова. В 2008-2010 г.г. после университета поступила на воинскую службу по контракту в Пограничные войска. После увольнения стала на учёт в военкомате, звание лейтенант. 3 августа обратилась в военкомат по месту регистрации в г. Раменское чтобы стать на ВУ. Мне сказали приехать 03.10.2018 для прохождения мед комиссии и выдадут военный билет, но звание рядовой.....Переведить дело не смогут из Молдовы из военкомата сказали, поэтому рядовая будете. Очень не хочется терять офицерское звание. Посоветуйте пожалуйста. Может мне лично поехать в Молдову и попросить выдать моё личное дело в военкомате и привезти его в военкомат по месту регистрации?
, вопрос №2087982, Оксана, г. Раменское
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.01.2020