Как вернуть бракованный телевизор в магазин, если меня не устраивает дальность действия пульта ДУ?

Здравствуйте, я купил телевизор, дома выяснилось ,что пульт ду не работает дальше 3х метров, принес телевизор в магазин хотел вернуть и забрать деньги. Они деньги не возвращают, другой телевизор взамен не дают, а отправляют в сервес. Как быть? магазин "вольтмарт"

, Денис, г. Нарьян-Мар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я купил телевизор, дома выяснилось, что пульт ду не работает дальше 3х метров, принес телевизор в магазин хотел вернуть и забрать деньги. Они деньги не возвращают, другой телевизор взамен не дают, а отправляют в сервес. Как быть? магазин «вольтмарт»
Денис

Добрый день!

Так как данный товар(согласно пункту 10 Постановления Правительства РФ от 10.11.2011 N 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров») является технически сложным, его возврат возможенв течении 15 дней в случае обнаружения в нем недостатков. По истечении данного срока в одном из случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
В зависимости от того, сколько времени прошло — Вы имеете право либо на обмен\возврат либо на ремонт товара .

Согласно статье 20 Закона о защите прав потребителей — срок устранения недостатков(ремонта) не должен превышать 45 дней. Также вы имеете право требовать подмены на время ремонта, которую Вам должны предоставить в течении 3х дней по вашему требованию(требование необходимо заявить).
Срок возврата — до 10 дней, обмена- от 7 до 30 дней!