Если суд освободит бывшего мужа от оплаты алиментов, спишется ли задолженность по ним?

Мой бывший муж подал в суд исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов, так как сын с июня 2014 года проживает с ним. Алименты на сына, до этого времени проживающего со мной, он не выплачивал. За период с 04.08.2011 по 31.12.2014 ему насчитали задолженность по алиментам 300652 руб. Если суд овободит его от уплаты алиментов, то спишется ли его задолженность по алиментам?

, Ольга, г. Дзержинск
Лада Колковская
Юрист
Мой бывший муж подал в суд исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов, так как сын с июня 2014 года проживает с ним.
Ольга

Добрый день, Ольга, если сын с ним проживает, то он имеет право на взыскание с вас алиментов

За период с 04.08.2011 по 31.12.2014 ему насчитали задолженность по алиментам 300652 руб. Если суд овободит его от уплаты алиментов, то спишется ли его задолженность по алиментам
Ольга

Нет, конечно, эта задолженность не спишется.