Должен ли муж возмещать СК выплаты после ДТП, если суд был в 2013 году?

Здравствуйте! Мой муж украинец в 2010 году попал в дтп в москве не на своей машине обошлось без пострадавших он возместил ущерб за машину на которой ехал а теперь пару дней назад его не пустили на границе в Украину сказали что долг, он уже забыл про это, оказывается это долг от страховой по второй машине она была застрахована каско и пришло решение судебных приставов о возмещении долга, еще суд был в 2013 году, но мужа на нем не было, так как он поменял место регистации,запрет на выезд до 29 мая а что дальше если он откажется платить и к чему это приведет?Нужно ли идти в суд или дождаться мая и запрет снимут?

, татьяна, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

лучше обратится к приставу, узнать номер дела в суде, сходить в суд и получить решение суда.

Затем обратиться к юристам за консультацией.

Уже от этого как говорится решать дальше.

Если откажется платить приставу арестуют все счета, машину, имущество. Запрет на выезд сам не снимется, необходимо чтобы пристав направил ФМС сведения о снятии ареста.