8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если Сбербанк подал в суд, а у меня нет возможности выплачивать кредит?

Здравствуйте! Сбербанк подал в суд по кредиту на сумму 68 606руб. Кредит был взят 05.02.2013г на сумму 76 300 руб и платился исправно до 15.07.2015г. Я мама-одиночка и одна воспитываю двоих детей, сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.6 лет, жилья в собственности не имею, приходиться снимать жилье в аренду. Наш доход на троих составляет 12 400руб, из них 1300 р оплата за садик, 5500р оплата жилья, а на оставшиеся 5600 руб живем месяц. Возможности выплачивать кредит сейчас нет. Будет суд 22.12.2015г подскажите что делать??? очень боюсь за детей. Спасибо.

, Елена, г. Оренбург
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Елена, добрый вечер! Во-первых можно попробовать снизить размер начисленных штрафов и неустойки (если они заявлялись банком) на основании ст. 333 ГК РФ, во-вторых после вступления в силу решения суда на основании ст. 203 ГПК просить предоставить отсрочку и (или) рассрочку исполнения решения суда в связи с невозможностью единовременно уплатить всю сумму

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Оренбург

Спасибо большое за совет!

Елена Ергина
Елена Ергина
Юрист, г. Архангельск

Добрый вечер! В случае невозможности платить по кредиту, нужно было немедленно обратиться в банк с заявлением для отсрочки платежа в связи с отсутствием работы и нахождении в декретном отпуске на определенный срок. В Вашем случае вероятнее всего суд удовлетворит требования истца и взыщет с вас всю сумму долга с причитающимися процентами и неустойками.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест
Здравствуйте. Что делать, если все исполнительные производства закрыты, но с карты не снят арест.
, вопрос №4101293, Инга Терентьева, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.01.2017