Какие документы и разрешения нужны для организации торговли кофе?

Здравствуйте!

Подскажите, как правильно оформить торговлю кофе? Какие нужны документы и от каких служб?

, Алексей, г. Нарьян-Мар1
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Алексей! Поясните, пожалуйста, каким образом, где и как вы хотите торговать кофе?

Алексей
Клиент, г. Нарьян-Мар1

1) в своём городе

2) розничная торговля со своего офиса, возможно, опт в будущем + интернет-магазин

Для начала вам необходимо определиться, будете ли вы вести свой бизнес зарегистрировав ИП или ООО. После регистрации в налоговой, через пять рабочих дней вы получаете на руки документы и с этого момента вы можете начать заниматься предпринимательской деятельностью. В течение месяца вам необходимо будет определиться с выбором налогооблажения, если у вас будет розничная продажа то вам необходимо будет подать уведомление на применение ЕНВД (для этого необходимо будет подать в налоговую заключенный договор аренды), если продажи розничной не будет в ближайший месяц, то на первое время вы подайте уведомление на УСН 6%.

Налог по ЕНВД рассчитывается исходя из площади вашего помещения, декларацию необходимо будет подавать раз в квартал и уплачивать налог. УСН 6 % — декларация подается раз в год и уплачивается налог 6% от дохода, полученный за год.

В случае, если вы не выберете упрощенный вид налогооблажения, вас поставят на общую систему систему налогооблажения с уплатой НДС и других налогов.

Ваши коды ОКВЭД: 52.27.36, 51.37, 52.61.2