8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в налоговую, по вопросу о защите прав потребителей?

Здравствуйте! Почти месяц назад я и мой друг заключили договор с организацией, предоставляющей услуги по обучению различным специальностям (курсы). В нашем случае: курсы - 40 ак. часов, общая сумма: 14900 руб., при заключении договора перед занятиями мы внесли первую часть - 7 тыс. руб (каждый из нас), отходили 10 ак. часов (2 занятия) и пришли к выводу, что услуги предоставляются некачественно, перед третьим занятием позвонили по официальному телефону, трубку взяла ген. директор, и о просьбе вернуть уплаченную сумму за третье и четвертое занятие, она сказала, что никто не собирается нам возвращать эти деньги. Несколько дней спустя (всё ещё перед третьим занятием) мы пришли в эту организацию (ген. директор была на месте), и предоставили наши заявления с требованием вернуть 3280 руб. (из наших расчётов) каждому на основании ст. 32 Закона о защите прав потребителей, ген. директор подписала соответствующим образом, что приняла наши заявления. Она сказала, что МЫ НЕПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛИ, ЧТО ЕСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАСХОДЫ, КОТОРЫЕ ОНА НИЧЕМ НЕ ПОДТВЕРДИЛА, СКАЗАЛА, ЧТО САМА ВСЁ ПОСЧИТАЕТ И ПОЗВОНИТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, НО НЕ ПОЗВОНИЛА. На сегодня истекает десятый день после принятия наших заявлений. Сегодня звонили несколько раз, но никто не брал, хотя огранизация работает каждый день. Завтра будем писать обращение в роспотребнадзор. Вопрос такой: есть ли перспектива обращения в налоговую на эту организацию хотя бы на основании выделенного текста? Можно ли по этому случаю обратиться в налоговую на том основании, что ген. директор не предоставляет свои расчёты и не поясняет куда с её слов идут наши деньги?

Показать полностью
, Роман Рахимов, г. Санкт-Петербург
Григорий Червонный
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Основания (и смысл) обращения в налоговую отсутствуют. Если Вы собираетесь требовать возврата денежных средств через суд, то Вам необходимо понять какие имеются доказательства некачественного оказания услуг. Без анализа договора, на который Вы ссылаетесь, дальнейшее консультирование невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Ссылаясь на статью в законе " права потребителей"
Скилфектори не возвращает ден.ср. ссылаясь на статью в законе " права потребителей"
, вопрос №4100979, Атланта Коровяковская, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Защита прав потребителей
Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства
Добрый вечер! Покупала курс графического дизайна в юдаев.скул. Прошла меньше 10% и через месяц поняла, что это совсем не мое. Менеджеры уверяли, что при таком раскладе можно спокойно вернуть все денежные средства. По итогу мне уже 2 месяца пудрят мозги: то только 50% можно вернуть, то вообще можно вернуть те модули, которые ещё открылись (доступ открывается по времени) и т.д. Прикрепляю договор-оферты. Мне предлагали и продать курс друзьям, и подарить, и что только не говорили… А мне просто нужно вернуть свои денежные средства… Читала ст.29 Закон о защите прав потребителей. Там ясно сказано, что я имею право потребовать возмещение денежных средств. Ладно, если бы доступ ко всем открытым модулям у меня, тут бы был спорный вопрос (вдруг я просмотрела все уроки), но доступ открывается постепенно при прохождении. То есть я честно просмотрела меньше 10% курса…. Ну в общем бред. Подскажите, пожалуйста, как мне потребовать свои средства
, вопрос №4098504, Вера Кранина, г. Йошкар-Ола
Дата обновления страницы 19.01.2017