8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примет ли суд исковое заявление на лишение мужчины отцовских прав, по месту его временной регистрации?

Здравствуйте! Бывшая жена, успевшая уже выйти замуж и ждущая от нового мужа ребенка, хочет подать в суд, чтобы лишить бывшего мужа родительских прав на общую дочь, чтобы ее новый муж удочерил девочку, дал ей свою фамилию и т.п. Но в исковом заявлении в суде по её месту жительства ей отказали, велели подавать заявление в суд по месту жительства бывшего мужа - совсем в другом городе, чем тот, где она сейчас проживает. Вопрос: так как обе стороны заинтересованы в таком развитии событий, то если ответчик сделает временную регистрацию в городе проживания бывшей жены на несколько месяцев и останется там жить на время судебного процесса, тогда примет ли суд ее заявление по её месту жительства и станет ли рассматривать это дело там, где она живет?

Показать полностью
, Антон, г. Ульяновск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Вопрос: так как обе стороны заинтересованы в таком развитии событий, то если ответчик сделает временную регистрацию в городе проживания бывшей жены на несколько месяцев и останется там жить на время судебного процесса, тогда примет ли суд ее заявление по её месту жительства и станет ли рассматривать это дело там, где она живет?
Антон

Добрый денбь, Антон, однозначно суд примет исковое заявление. А мужчине нужно будет придти в процесс и дать свое согласие на лишение его родительских прав или написать нотариально заверенное согласие на это лишение и тогда он может и не являться в сам процесс.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Семейное право
Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как получить экземпляр искового заявления, если в письмо, присланное по почте не содержится информация о номере дела, есть только наименование и адрес суда и письмо это одна страничка ксерокопии без живых подписей и печатей?
, вопрос №4100326, Татьяна, г. Томск
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать по месту своей регистрации?
Звонят из МФО и ищут должника. Своего согласия я не давал. Просил несколько раз не звонить, звонят. Хочу подать и иск? Можно ли подать по месту своей регистрации?
, вопрос №4099405, Георгий, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017