8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияют ли проблемы с законом в прошлом, на судебный процесс по трудовым отношениям?

Здравствуйте! У меня вопрос к вам, уважаемые юристы:

Я собираюсь обратиться в суд на работодателя за неоформление и нерасчет при увольнении. Прежде чем сделать это, я хотела бы прояснить для себя, может ли мое негативное прошлое, которое имело место быть до работы у данного работодателя каким-то образом повлиять на решение суда не в мою пользу, если об этом прошлом станет известно адвокату работодателя? Адвокату работодателя могут стать известны следующие моменты моей непростой жизни:

1. Судимость в 2004 г. закончившаяся штрафом (мелкая кража в м-не арбат-престиж);

2. Приводы в милицию за плохое поведение (вызывали родители);

3. Несколько раз лежала в ПБ-х по 2-3 недели с диагнозом пьянство (по их же наводу).

Таковы последствия борьбы за независимость в обществе и в семье. Это было задолго до работы у работодателя, на которого собираюсь подать в суд. Это прошло. И не повторяется. Если эти факты станут известны суду, отразится ли это на его решении? Могу ли я проиграть дело из-за фактов прошлого? Есть ли примеры из практик?

Спасибо вам всем за внимание. Лучше попозориться здесь, чем в суде. И деньги и нервы сэкономлю.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Николай Гежа
Николай Гежа
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Екатерина!

Трудовые отношения именно с этим работодателем никак не взаимосвязаны с Вашими проблемами в прошлом, при условии, что Ваше увольнение не было причиной Вашего противоправного поведения на работе. Если Вы уволились по собственному желанию, и Вас не рассчитали при увольнении и ненадлежащим образом оформили по месту работы, это исключительно область трудовых взаимоотношений, и суд, предполагаю, в случае ссылки юриста работодателя на указанные факты, отклонит их как не относящиеся к делу.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Николай, спасибо за ответ! Мне пришла в голову эта мысль о моем прошлом, потому что накануне увольнения, когда взаимное недовольство друг другом было уже очевидно, управляющая задала мне вопрос о точной дате рождения. Потому что никакого трудового договора со мной они не заключали, ссылаясь на то, что шт. единице кадровика в шт. расписании нет. Вводить не захотели ради меня, так как до меня долгое время работали по этой серой схеме. Недовольство друг другом сводилось к тому, что компания задолжала мне по рекламе объявлений о найме персонала около 3 тысяч, поэтому я персонал не искала и им не посылала, а они не оплачивали долг. В итоге сошлись на том 10 декабря с.г., что я увольняюсь и заявление мне писать не надо, так как я внештатник. Вечером я написала ей письмо с суммой, которую ожидаю - зп за ноябрь, зп за 8 раб. дней в декабре, отпускные, долг по рекламе. На след. день звонил собственник и угрожал рассказать о моем поведении моему основному работодателю (эти у меня по совместительству были).

И так ничего не выплатили. На электронные письма и телефонные звонки не отвечают. Доказательства у меня есть и три свидетеля- их сотрудники. Если Вы считаете, что игра стоит свеч, сообщите, пожалуйста, Вашу цену за формирование жалобы в суд (собираюсь завтра) и совет к кому и куда идти там (и совет и жалоба в одном флаконе). Спасибо!

Есть ли у Вас какие-либо доказательства выплаты Вам заработной платы в установленном Вами размере за предыдущее время работы?

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
Ситуация следующая: при увольнении из турецкой компании на территории Турции у меня имеется невыплаченный долг перед этой компанией по соглашению. Речь идет о бонусе, предоставляемом сотруднику, если он дорабатывает до конца года. Я отработал полгода, но вернуть бонус могу лишь частично. Вопрос в следующем: если в отношении меня будет заведено уголовное/административное дело на территории Турции по факту невозврата этого бонуса, могут ли у меня возникнуть проблемы в России?
, вопрос №4099411, Дмитрий, г. Смоленск
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2017