Могут ли лишить водительских прав, если заставили подписать протокол?

Вопрос: остановили машину,алкотестер показал 0,260,мг просили свозить на экспертизу, но на это ничего не ответили. Права не забрали, машину на штрафстоянку не поставили. Что делать в этой ситуации? Могут ли лишить прав? протокол заставили подписать сказали что не че небудет.никаких документов не давали

, денис, г. Ростов-на-Дону
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если желание пройти медицинское освидетельствование не отражено в протоколе, а освидетельствование на месте проведено без нарушений, то весьма вероятно направление материалов в суд и лишение права управления.

Водительское не забирают на месте уже давно, его нужно будет сдать после вступления постановления суда в законную силу, почему не отстранили от управления — вопрос интересный, если дело всё-таки дойдет до суда, надо будет с этим разбираться по ходу процесса.

Прогнозы скорее печальные, для «палки» управление в нетрезвом состоянии не оформляют, обходятся скоростью или ремнем.