Как разделить имущество с бывшим мужем после развода?

День добрый. Ответьте , пожалуйста на такой вопрос. Мы с мужем развелись год назад. В собственности были квартира и дача с постройками. Раздела имущества при разводе не было. Уже в разводе ,с согласия бывшего мужа, я продала квартиру. и на эти деньги купила себе другую. Дача оформлена на меня. Стоимость дачи с постройками существенно выше стоимости квартиры. В настоящее время бывший муж фактически проживает на даче и требует, чтобы дачу я переоформила на него имя.. Я предлагаю сделать дарственную на нашу дочь, при этом препятствий с моей стороны и со стороны дочери для его постоянного дальнейшего проживания не будет. . Он не согласен. Прошу Вашей консультации по разрешению данного конфликта по Закону. Спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! В вашем случае без раздела имущества не обойтись, если не удается договориться мирным путем. Разделить имущество можно в течении трех лет после расторжения брака.