Как повлиять на органы опеки, которые не дают разрешение на залог доли недвижимости ребенка?

органы опеки не дают разрешения на залог доли ребенка, 1\100. креди Приобретение Готового Жилья. мотивируют тем что маленькая доля. хотя на младшего ребенка в другом районе дали. никакие доводы, типа- это многолетняя практика, есть постановление правительства. дадим обязательство о выделении долей и т.п. не проходят

Уточнение от клиента

хочу отметить, что мы ничего не продаем, а только приобретаем.

как добиться положительного решения вопроса от органов опеки?

, Таня Якимова, г. Чебоксары
Лада Колковская
Юрист
органы опеки не дают разрешения на залог доли ребенка, 1\100. креди Приобретение Готового Жилья. мотивируют тем что маленькая доля.
Таня

Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его в суде ( прямо так и пишите в заявлении. Думаю, что вряд ли при этом они откажут. Отказ можно обжаловать в городскую опеку.

Таня Якимова
Клиент, г. Чебоксары

Лада Фаридовна, спасибо за совет.

Таня Якимова
Клиент, г. Чебоксары

На сегодняшний день ситуация изменилась. Органы опеки дают согласие на залог 1/100 доли, но я должна "в установленные законодательством сроки предоставить в органы опеки один экземпляр зарегистрированного в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ЧР правоустанавливающего документа" и всё это за подписью главы района. Даже ведь не копию просит. Я так понимаю. что в 10 рабочих дней я должна предоставить Свидетельство о государственной регистрации права на ребёнка. Могут ли органы опеки требовать от меня такой документ, ссылок на законы, либо другие нормативные акты, опять нет? Ведь даже имея копию свидетельства мошенники могут совершать свои грязные делишки!