Как быть, если купил грузовой автомобиль не зная о договоре аренды?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста решить ситуацию.

Опишу вкратце элементы.

1. Есть грузовик в собственности г-на "А"

2. Грузовик г-ном "А" передан в аренду "Б" в январе 14 года.

3. г-ном "Б" он передан в субаренду ООО "В" в ферале 14 года.

4. Я покупаю этот грузовик в марте 14 года не зная об аренде и субаренде.

5. Я сдаю этот грузовик ООО "В" в аренду в апреле 14 года.

Долгое время ООО "В" не платит мне аренду и я обращаюсь в суд за взысканием арендной платы.

Ответчик - ООО "В" в судебном говорит что иск не признает и указывает что у них есть другой договор субаренды с Б, и что переход права собственности ко мне не повлек его прекращения.

Подскажите, как быть в такой ситуации?

О существовании каких-либо договоров при покупке ТС мне известно не было.

, Людмила Александровна, г. Новосибирск
Никита Худченко
Юрист, г. Москва

Говорить он может конечно, что угодно, только то что «переход права собственности ко мне не повлек его прекращения» имеет больше отношение к предыдущему арендодателю, который в связи с переходом права собственности к вам больше не может выполнять свои обязательства по договору аренды. Вы к этому отношения не имеете, вы сдали в аренду свой грузовик по новому договору, который действует для вас и господина В, и для вас договоры этого гражданина с другими лицами, пусть и по поводу этого же грузовика значения не имеют. И если «О существовании каких-либо договоров при покупке ТС мне известно не было», это значит, что вы добросовестный приобретатель, и имеете право на всё, что вам причитается. Что делать? Настаивайте на своём! Настаивайте на том, что вы добросовестный приобретатель, а договоры В с другими лицами на вас лично не распространяются. Вот и всё.