Возможно ли бракосочетание в России с гражданином Израиля, если невеста имеет двойное гражданство?

Девушка, родом из Казани,сейчас живет в Израиле. Она хочет бракосочетаться на Родине, в г.Казани, с гражданином Израиля. Возможно-ли в данном случае бракосочетание, если невеста имеет двойное гражданство, а жених только Израильское гражданство? Если заключение брака возможно в данной ситуации, то какие документы нужно предоставить жениху и невесте для подачи заявления в ЗАГС? Будет-ли данный заключенный брак иметь юридическую силу на территории Израиля?

Спасибо за ответ.

, Ирина Ароновна, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Она хочет бракосочетаться на Родине, в г.Казани, с гражданином Израиля. Возможно-ли в данном случае бракосочетание, если невеста имеет двойное гражданство, а жених только Израильское гражданство?
Ирина Ароновна

Добрый день, Ирина Ароновна. Да заключение такого брака вполне возможно, только жениху нужно взять справку в органах ЗАГСа его страны, что он там не состоит в браке.Перевести и аппослилировать ее.

Будет-ли данный заключенный брак иметь юридическую силу на территории Израиля?
Ирина Ароновна

Да будет, если свидетельство о браке будет легализовано в Израиле.