Могу ли я сдать миксер назад в магазин, если на сайте магазина он стоит дешевле?

Здравствуйте! Приобрела сегодня миксер в магазине. Придя домой обнаружила, что на сайте этого магазина этот же миксер стоит дешевле на 500руб. Хочу вернуть его обратно и получить уплаченные деньги. Имею ли я право на это по закону?

, Фаина, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Фаина, здравствуйте. Поскольку миксер надлежащего качества, а также не подлежит обмену, то и обменять и, тем более, возвратить его Вы не сможете, поскольку у Вас нет для этого правовых оснований. А то, что Вы не ознакомились заранее с ценой в интернет-магазине, не является ответственностью продавца.

Можете попытаться добровольно договориться с продавцом, вероятно, он пойдёт Вам на встречу.

Сергей Игоревич.