Выслуга лет для военной пенсии с учетом боевого стажа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу отказывает пенсионная группа уфсин засчитать в выслугу лет боевые 1 к 3 за участие в контр-террористической операции в чечне . имеются приказы, где прописано, что данные дни считаются 1 за 3. правомерно ли это

Уточнение от клиента

дело в том, что фсин ссылается на то, что он проходил срочную службу в чечне. поэтому ему боевые засчитываются в льготном исчислении в трудовой стаж, а не в выслугу лет. если бы по контракту тогда бы засчитали. законно ли это

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Выслуга лет для военной пенсии Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мужу отказывает пенсионная группа уфсин засчитать в выслугу лет боевые 1 к 3 за участие в контр-террористической операции в чечне. имеются приказы, где прописано, что данные дни считаются 1 за 3. правомерно ли это
Татьяна

Добрый день! Нет это не правомерно. Для решения данного вопроса рекомендую — подать письменное заявление на включение данных периодов в выслугу лет для назначения пенсии с приложением копий приказов и справок. если пришлют письменный отказ и не засчитают — то подадите иск в суд и решите вопрос в судебном порядке. с Уважением...