8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли преподаватель брать взятки и ставить незаслуженные оценки?

здравствуйте,преподаватель выставил оценки не те,на который был сдан предмет,собирают деньки с каждого по три тысячи и это выходит на 30 000 р. и оценки выставляют за пакеты ( вино,колбасы, икра)все то,что закажут,студентам с низким профессиональным уровнем.

, Оксана, г. Тула
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

То, что Вы описали, к величайшему сожалению, по рассказам студентов, очень распространенное явление во многих современных учебных заведениях России.

Вы спрашиваете: "Имеет ли преподаватель брать взятки и ставить не заслуженные оценки" и сами, я уверен, знаете, что не имеет преподаватель таких прав. Мало того, получение взятки — это преступление, квалифицируемое по ст. 290 УК РФ, а дача взятки квалифицируется по ст. 291 УК РФ. В примечании к ст. 291 УК РФ сказано: «лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если оно активно способствовало раскрытию и (или) расследованию преступления и либо имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица, либо лицо после дачи взятки добровольно сообщило о совершенном в правоохранительные органы».

Исходя из этого, я настоятельно рекомендую Вам сообщить в местные правоохранительные органы то, о чем Вы написали здесь. Вас за это никак не привлекут к ответственности. Лучше будет, если Вы сообщите путем личного посещения к должностному лицу полиции. Например, к следователю или в уголовный розыск.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Тула

Большое спасибо,что ответили,но вот еще хочу узнать,если я сообщу об этом и предъявлю доказательства то,что действительно имеется момент сбора денег,Я очень переживаю за то,что этот преподаватель всячески будет мешать мне в учебе и занижать оценки,т.к. я уже иду на красный диплом,а диплом проверяет именно этот преподаватель и уже ясно дала понять,что пять она мне не поставить,как быть с этим?

И сколько грозит преподавателю за это нарушение ( взятки и не правильный подход к студентам)скажите пожалуйста.

Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право учебное заведение ставить рабочие дни 29 и 30 апреля 2024 года, которые по производственному календарю отмечены как праздничные?
, вопрос №4099613, Алина, г. Барнаул
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Семейное право
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж, если развелись до рождения ребёнока
Имеет ли права на ребенка и имущество бывший муж,если развелись до рождения ребёнока
, вопрос №4096461, Юлия, г. Москва
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017