8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли вывод учредителей ООО и ввод новых без купли-продажи долей в уставном капитале?

В ООО 4 учредителя с долями 25%. Как мне перерегистрировать юр.лицо на трех других физ.лиц с наименьшими финансовыми затратами?

, Андрей, г. Железногорск
Андрей Безлепкин
Андрей Безлепкин
Юрист

в данном случае Вам придется более долго по процедурам делать.

1. один из участников подает заявление о выходе из общества. соответственно, выплачивается его доля. за счет этого уменьшается уставной капитал

2. ввиду того, что уставной капитал не может быть меньше определенного размера — вам надо довести его до минимума.

3. доля, которая будет реализовываться обществом выкупается одним из участников

В этом случае не регистрируется нотариальная купля-продажа, но там больше по времени и по затратам не факт, что выгоднее: все равно подавать несколько заявлений, а их надо заверять.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Железногорск

у меня готовы заявления на генерального директора с просьбой ввести в состав учредителей. готовы заявления о выводе трех старых (один он же генеральный пока остается). готов новый устав, заявления по форме P13001. Прихожу к нотариусу, чтобы заверить все, она утверждает, что такая схема возможна только по договорам купли-продажи долей, каждый стоит около 17 тыс. Плюс разрешения супругов и гос.пошлины. Я так понимаю. что нотариусы заинтересованы в таких договорах))) Так ли это?

есстественно

как Вы думаете — что нотариусу выгодно: получить 17 000 или 2-3 раза по 1000?

данная схема имеет место быть. кто мешает уменьшить или увеличить устанвной капитал? принимается решение участников и все. кроме того, кто мешает участнику выйти из общества? это и в законе и в уставе прописано. а по логике нотариуса — он только продать должен

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101114, Руфина, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Предпринимательское право
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
Может ли единственный участник ООО и ИП создать простое товарищество
, вопрос №4100622, Руслана, г. Смоленск
486 ₽
Предпринимательское право
Каким налогом будет облагаться такая сделка?
Добрый день. Муж является учредителем и директором ооо, компании 3,5 года, вели деятельность бара/концертной площадки. Наработана большая клиентская база, партнеры по организации мероприятий, поставщики и тд. Сейчас приняли решение о закрытии по личным причинам. Нашелся желающий выкупить у нас бизнес, чтобы попробовать развить. Вопрос такой: можем ли мы продать ооо (при согласии покупателя) за сильно больше уставного капитала и физического имущества (вентиция, кухня, мебель) ооо? Помещение находится в аренде, договор новый владелец будет продлевать самостоятельно. К примеру, физическое имущество на миллион, продажа за 8. Каким налогом будет облагаться такая сделка?
, вопрос №4100016, Екатерина Попова, г. Москва
Наследство
Дом без документов, есть купля продажа на пред.хозяина, который умер
Дом без документов ,есть купля продажа на пред.хозяина ,который умер. И домовая книга где я прописан 24 года. Как оформить лучшк дом?
, вопрос №4099967, Виктория, Симферополь
Дата обновления страницы 08.02.2017