Получит ли страховые выплаты пострадавшая в ДТП сторона, если страховка просрочена?

Здравствуйте. Я попал в дтп. У виновника все документы в порядке, а у меня оказался просрочен полис осаго и соответственно техосмотр. Гибдд выписали штраф 800 рублей при оформлении дтп.

Может ли страховая компания на этом основании отказать мне в выплате?

, Сергей, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
В дтп я пострадавшая сторона, мой полис просрочен Здравствуйте. Я попал в дтп. У виновника все документы в порядке, а у меня оказался просрочен полис осаго и соответственно техосмотр. Гибдд выписали штраф 800 рублей при оформлении дтп. Может ли страховая компания на этом основании отказать мне в выплате?
Сергей

Добрый день!

СК может отказать по-любому поводу.

Другой вопрос насколько он будет законный.

В Вашем случае, законных оснований для отказа нет.

Более того, если техосмотр был бы просрочен у виновника, то СК Вам обязана все равно выплатить. А потом уже имеет право взыскать с виновника.

Удачи!