8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проверить работодателя на честность?

Здравствуйте. Я устраиваюсь на работу . Фирма вызывает подозрение.

У них два договора :один на 2015 другой 2016г. На одном договоре называние фирма одно на втором совсем другое. Как так? Плюс они попросили мои документы в виде фотографий .! И все я устроен!

, Константин, г. Москва
Роман Шереметьев
Роман Шереметьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Константин.

Проблемы в том, что документы попросили в виде фотографий я не вижу. Работодателю нужны данные, не обязательно в бумажном виде.

Что касается ситуации с двумя юридическими лицами, она выглядит подозрительно. Если я правильно понял, то в 2015 году у вас будет договор с одним юр лицом, а в 2016 с другим?

Как при этом будет произведена смена юр лица: увольнение, перевод? Ответы на эти вопросы со стороны работодателя помогут обезопасить вас.

А по поводу «почему такая схема», возможно стоит напрямую спросить у работодателя: вдруг этому есть какое-то логичное объяснение...

0
0
0
0
Константин
Константин
Клиент, г. Москва

Я спросил. Ответили что: уход от налогов.

В этом случае могу предположить, что с вами хотят заключить не трудовой договор, а гражданско-правовой. Отличие в том, что нет записи в трудовой книжке и несколько меньше гарантий для работника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Ситуация следующая работодатель задерживает выплату
Здравствуйте. Ситуация следующая: работодатель задерживает выплату зп после стажировки более чем на 15 суток с момента её окончания, опираясь на внутренние правила их компании. всё осложняется тем, что у меня не заключён трудовой договор. Законно ли это?
, вопрос №4100633, Арина, г. Новосибирск
Трудовое право
Подскажите, законы ли действия работодателя?
Добрый день, со слов работодателя меня за этот месяц лишают премии на 100%, которая составляет большую часть моей месячной зарплаты. В трудовом договоре премии прописана, как часть зарплаты. 27.04.2024 мой последний рабрчтц день в этой организации, однако, приказ о лишении премии не видела. Подскажите, законы ли действия работодателя?
, вопрос №4100604, Юлия, г. Ярославль
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
Хочу проверить документы компании и пообщаться с юристом
, вопрос №4099460, Андрей, г. Курск
Миграционное право
Здравствуйте Вы можете проверить мой паспорт
Здравствуйте Вы можете проверить мой паспорт
, вопрос №4098991, Сунатулло Расулов, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017