8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают зарплату, офис закрыли, что делать?

Добрый день! Помогите, пожалуйста, в решении проблемы.

Три месяца работала в страховой компании со дня открытия фирмы в нашем городе. Руководство представило нашу СК как филиал питерской СК. Работала по трудовому договору, с официальной зарплатой, перечисляемой на карту. Спустя три месяца офис компании закрыли в связи с тем,что якобы поступила жалоба с Санкт-Петербурга от руководства той СК, чьим филиалом мы являлись. Технику, документы, личные дела работников, труд.книжки - всё было изъято органами власти во время рабочего дня. Первый месяц нам обещали перечислить зарплату на карты, и вернуть трудовые, но прошло уже 2 месяца - ничего нет, а начальство сменило номера телефонов или просто не берут трубки. В последствии было выяснено, что полиса, которые мы оформляли клиентам поддельные, т.к. не пробиваются по сайту РСА. Лицензии у нас были, но похоже они были поддельные, т.к распечатывались с печатью сразу с принтера. Выходит, что мы были обмануты и мы же обманывали клиентов, не зная всей ситуации. Скажите, что можно предпринять в данной ситуации? как вернуть свои труд. книжки и зарплату? Куда стоит обратиться?

Показать полностью
, Ксения, г. Оренбург
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с коллективными жалобами в инспекцию труда и прокуратуру.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

если хотите вернуть трудовые для начала обратитесь в Гострудинспекцию с этой проблемой —

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ
АдресРоссийская Федерация, 460000, Оренбургская обл, Оренбург г, Пушкинская, 14
Телефон+7 (3532) 224205
Факс+7 (3532) 224205
Электронная почтаgit.56@yandex.ru
Контактное лицо Костюченко Владимир Петрович

имейте в виду что судя по ситуации — тут пахнет мошенничеством — вас могут вызывать для дачи показаний по уголовному делу…

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
До декрета остался месяц, что делать?
Здравствуйте. Я работаю в пятёрочке, сейчас на 6м месяце беременности, когда узнали на работе стали стараться выжить, постоянные выговоры, я работаю на кассе, с людьми и деньгами, психологически тяжело, раньше был перерыв раз в час, теперь сказали выходить не раньше чем раз в 3 часа. Работать стало невыносимо.. Ушла на больничный на неделю, потом врач по состоянию здоровья продлил ещё на неделю, сейчас узнаю что меня хотят уволить по статье.. Т.к. Не предупредила что беру ещё неделю, работать не кому, всех подставила.. До декрета остался месяц, что делать?
, вопрос №4100619, Оксана, г. Гатчина
Семейное право
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18, хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в
Здравствуйте, меня зовут Виктор и мне 18 , хотел бы, что бы вы подсказали что делать, начну с самого начала, еще в детстве с лет 8 меня начали принуждать родители к работе, у отца своя сто и шиномонтаж, ну там еще ладно,с каждым годом работы становилась уйма меня заставляли работать на шиномонтаже (отец) даже если я что то не знал говорил что я бестолок ,и с каждым годом он говорил что 2 дня всего в неделю будешь работать,в итоге всё лето каждый день работал с утра до вечера,в предкушении что работа закончится когданибудь и можно будет хоть сколько то отдохнуть,и не давая мне учиться в школе потом из за работы ,были небольшие проблемы в школе ,потомучто я после работы ну никак не хотел идти делать дз из за усталости ,отдохнуть тоже иногда хочется, потом каждое лето я надеялся хоть как то отдохнуть,но обещают родаки одно а в итоге как всегда,даже вот вам не совру помню одно лето работал без 1 выходного,я понимаю да надо помогать родителям но я уже устал мне кажется у меня тоже есть право на отдых, я стараюсь всеравно учиться вот поступил в колледж и всеравно такая же ситуация,я с ними и пытался разговаривать но они говорят да надо пахать все лето а не бездельничат и говорят мы же работаем, всяко разно пытался с ними поговорить и не раз,в итоге мне надо заканчивать учебу закрывать долги а мне мама говорит че ты лежишь весь день иди помоги по шиномонтажу,а я весь день делал долги а потом говорят что я еще и бездельник ,правда уже аж злость,да и че не захочу желание чето сделать походить куда то увы но нет работа,да я гуляю вечерами но вы думаете 2-3 часа вечера прогулки и потом спать это нормально? Я кратко конечно рассказал и еще есть много нюансов которые я просто забывал потомучто я понимаю что толку с родителями спорить нету
, вопрос №4100609, Виктор, г. Москва
Гражданское право
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
Взяла кредит на подругу обещала выплачивать в итоге не выплачивает
, вопрос №4100470, Юлия, г. Ижевск
Исполнительное производство
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
Судебные пристав по алиментам закрыл ИП в 2021 году и не отправил Исполнительное производство взыскателю Что делать?
, вопрос №4100306, Витория, г. Москва
Защита прав потребителей
Если я не имею возможности купить форму, что делать?
Здравствуйте. Живём в Днр. Школа требует купить очень дорогую форму у определённого продавца. Законно ли это? Если я не имею возможности купить форму, что делать? Я могу купить похожую форму?
, вопрос №4099443, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2017