Налоговый возврат с большой покупки

Есть ли возврат процентов,которые выплачивается раз в жизнкм, с большой покупки. К примеру квартира,взятая в военную ипотеку

, Алексей, г. Ярославль
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Алексей!

Да, конечно есть, это называется имущественный вычет.

Для получения имущественного вычета по окончании года, налогоплательщику необходимо:

— Заполнить налоговую декларацию (по форме 3-НДФЛ);

— Получить справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за соответствующий год по форме 2-НДФЛ;

— Подготовить копии документов, подтверждающих право на жильё;

— Подготавить копии платёжных документов;

— Предоставить в налоговый орган по месту жительства заполненную налоговую декларацию с копиями документов, подтверждающих фактические расходы и право на получение вычета при приобретении имущества.

Вот здесь можете посмотреть подробно по Вашему вопросу:

www.nalog.ru/rn76/taxation/taxes/ndfl/nalog_vichet/im_nv/im_nv_pi/

Марина Байдак
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. По военной ипотеке сможете получить вычет при условии, что добавляли собственные средства.