Как в трудовой книжке оформляется запись об увольнении работающего пенсионера?

Я - работающая пенсионерка. Последние 10 лет работала в одном учреждении. Собираюсь уволиться. Какая запись в моей трудовой книжке будет сейчас: "по собственному желанию" или "по собственному желанию в связи с выходом на пенсию"?

, Любовь, г. Нижний Новгород
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, добрый день.

По собственному желанию.

Вы же уже на пенсии. В данном случае вы просто увольняетесь с работы.

Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород

А записи: "В связи с выходом на пенсию" у меня в трудовой еще не было. Т. е. я поступила на работу в 52 лет, а увольняюсь в 62

Любовь, тогда не путайте юристов. Работающая пенсионерка это когда человек уже имеющий пенсию устраивается на работу.