Обязан ли продавец возмещать стоимость установки котла подогрева, который оказался бракованным?

Клиент приобрел котел подогрева на 2114. На установку в сто потратил 2000руб . После установки котел оказался не рабочим. Клиент требует обмен котла в чем я ему не отказал,также требует сумму которую потратил на сто. Имею ли права отказа выплаты за его сторонюю установку? Спасибо.

, Флорид, г. Ноябрьск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Клиент приобрел котел подогрева на 2114. На установку в сто потратил 2000руб. После установки котел оказался не рабочим. Клиент требует обмен котла в чем я ему не отказал, также требует сумму которую потратил на сто. Имею ли права отказа выплаты за его сторонюю установку? Спасибо.
Флорид

Добрый день! Право отказать то Вы имеете, а вот последствия могут быть очень плачеными.

Дело в том, что согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей», потребитель имеет право требовать не только возврата денег но и полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. В данном случае это и будет убытками которые он понес в связи с продаже ему товара ненадлежащего качества.

По этому обязанность возместить данные расходы у Вас есть!