8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли взыскать задолженность по алиментам?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я обратится в суд для того что бы мой бывший муж стал выплачивать задолженность по алиментам? С1999 года суд присудил ему выплату алиментов на содержание 3 - их детей, но он ни единого раза не выплатил? Сейчас дети уже выросли . Старшему 30 лет младшему 25 лет.

, МАРИНА ВИКТОРОВНА, г. Краснокаменск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
С1999 года суд присудил ему выплату алиментов на содержание 3 — их детей, но он ни единого раза не выплатил? Сейчас дети уже выросли. Старшему 30 лет младшему 25 лет.
МАРИНА ВИКТОРОВНА

Добрый день, Мария Викторовна, если исполнительный лист все это время был у судебных приставов исполнителей, было возбуждено по нему исполнительное производство, но по нему не работали судебные приставы, то шанс взыскать долг есть, если же исполнительный лист приставам не отдавался, то срок давности по нему, конечно, уже истек.

0
0
0
0
МАРИНА ВИКТОРОВНА
МАРИНА ВИКТОРОВНА
Клиент, г. Краснокаменск

Да исполнительный лист все время находился у приставов, но по каким то причинам мне неизвестным они так и не взыскали с него алименты. Хотя даже возбуждали уголовное дело за злостное уклонение по уплате алиментов но закрыли его так как ответчик не мог якобы выехать к месту суда из за финансовых проблем. Подскажите куда и как я могу обратиться?

Похожие вопросы
486 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
Добрый день! У меня Ип открывала в 2022 году, деятельность вела полгода, сегодня показывает задолженность 105450, сама я сейчас в декрет , нет возможности закрыть всю сумму, если возможность с минусом закрыть Ип, и по технику платить по частям, в этом случае и будет ли проценты начислять? И еще второй вопрос. Так как я не вела деятельности с мая в 2022 года можно ли сделать перерасчет?
, вопрос №4101402, Канна, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.02.2017