Как написать исковое заявление в мировой суд об отказе от своей доли в доме и от ипотеки?

Здравствуйте! Я развилась с мужем, у на с ним взят дом в ипотеку ½ доля. Он остался там проживать , а я уехала и несколько месяцев никто ипотеку не оплачивал. Банк поставил меня в известность, предложили реструктуризацию и в последствии договориться с мужем. Сделали реструктуризацию, муж проживает в доме но опять не оплачивает и на контакт не идет. Хочу отказаться от своей доли через суд, т.к. я там не проживаю и не оплачиваю. Помогите написать исковое заявление в мировой суд и посоветуйте как быть.

, Елена, г. Улан-Удэ
Лада Колковская
Юрист

Елена, добрый день.вы можете заказать исковое заявление в суд любому юристу сайта Правовед, по вашему выбору, в чат, но составление документов — услуга на сайте платная.А можете написать его в произвольной форму, учтя все нюансы и максимально оговорив в нем свои интересы, и тоже попросить проверить его в чате юриста. Но вам проще просто не платить кредит, если вам не нужна эта часть дома и тогда банк заберет его в счет погашения долга.